设计、安装、操作。
住宅、工商业和公共事业太阳能和储能项目

2024年9月24至26日
伯明翰国家展览中心6、17、18、19、20号馆

 

 

450+ 展商


Solar & Storage Live 2024 将汇聚来自全球超过450家展商,透过展示创新思维及建立崭新的伙伴合作关系,创造促进能源转型的解决方案。

查看所有展商

高级别会议


邀请行业领袖分享他们对不同主题的想法及其专业知识,例如:响应式能源、未来能源网络、电动汽车与基础设施、光伏技术等。

 

查看会议内容

太阳能安装培训区


由业内具领导地位的专家提供不同范畴的培训,包括:太阳能光伏模组与支架、逆变器和电池安装与调试,促进专业发展和技能提升。

 

了解更多

招聘区


致力为太阳能和储能行业吸引更多专才。招聘企业会向应征者介绍其业务背景,以及不同的职位空缺,并即场进行简单面试。

 

了解更多

Solar & Storage Live 大奖


踏入第12年,Solar & Storage Live 大奖继续表扬太阳能及相关行业中的杰出表现及卓越成就。

 

了解更多

欧洲太阳能大赛


提高太阳能安装效能及质量,以刺激有趣的竞技方式为安装人员提供培训。参赛队伍必须于一小时内安装六块太阳能板,然后由独立且专业的评审检查安装质量、安全性、布线和装嵌情况。 欧洲太阳能大赛将横跨整个展期,并于比赛最后一天选出英国冠军。

 

了解更多

拓展人际网络


与其他30,000名参观人士,一同参与英国最大型可再生能源盛会,您将有机会与业内具影响力的人士会面,认识太阳能及其他相关能源行业中的重要持份者,建立合作关系。

 

登记您的免费展会通行证

Terrapinn Events 展会应用程式


所有参展商、演讲嘉宾及参观人士将能够免费使用我们的展会应用程式,从中建立个人日程、联系其他专业人士、查看入场证等。

 

登记您的免费展会通行证

参展和赞助


想于业内突围而出? 我们设有不同的赞助及参展选项,满足您的需要。Solar & Storage Live 为您提供独特机会,透过各展会相关渠道,促进您的业务发展及行业领导地位。

 

参展和赞助查询

参与 Solar & Storage Live UK 2024
 

 

联系我们

 

免费门票

 

展览或赞助
 

Tom Moon
tom.moon@terrapinn.com


 

Brinderjit Shergill
brin.shergill@terrapinn.com
电话:+44 7412 991 430


 

Joshua King
joshua.king@terrapinn.com
电话:+44 7399 089 398

 

演讲机会

Parina Lathia
parina.lathia@terrapinn.com
电话:+44 7415 921 774


 

Jack Wride
jack.wride@terrapinn.com
电话:+44 7544 707 052

 

市场营销和媒体查询
 

Roney Chan
roney.chan@terrapinn.com

Get Involved at Solar & Storage Live 2024
 

 

CONNECT WITH US

 

FREE TICKETS

 

TO EXHIBIT OR SPONSOR


Tom Moon
tom.moon@terrapinn.com

 

Brinderjit Shergill
Brin.shergill@terrapinn.com
T: 07412991430

 

Joshua King
joshua.king@terrapinn.com
T: 07399089398

 

TO SPEAK


Parina Lathia
parina.lathia@terrapinn.com 
T: 07415921774

Jack Wride
jack.wride@terrapinn.com
T: 07544707052

 

Marketing & Press


Roney Chan roney.chan@terrapinn.com